воскресенье, 23 июля 2017 г.

ФНС предупредила плательщиков налогов о новой схеме телефонного мошенничества


В случае если Вам поступает звонок, в котором автоответчик от имени сотрудников налоговой администрации информирует о штрафных санкциях из-за наличия задолженности либо отсутствия декларации о доходах, ни за что не пробуйте перезвонить, даёт предупреждение Федеральная налоговая служба. В неприятном случае возможно лишиться денег с телефонного счета.
Подобные случае уже зафиксированы в нескольких регионах страны. Подобные звонки значительно чаще поступают из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Татарстана. В это же время налоговые органы ни при каких обстоятельствах не обзванивают плательщиков налогов в автоматическом режиме - все информирование осуществляется лишь на сайте и в операционных залах налоговых администраций. Кроме этого, имеется телефон контакт-центра (8-800-222-22-22), по которому возможно получить всю нужную консультацию.
В случае, когда задолженность все-таки имеется, уведомление направляется "Почтой России" либо в электронном виде посредством Личного кабинета плательщика налогов на сайте службы.
ФНС выделяет, что не необходимо совершать ответных звонков при поступлении звонков от малоизвестных абонентов, тем более, из других регионов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий