понедельник, 21 ноября 2016 г.

Кабмин установил, как поэтому будет производиться экзамен для независимой оценки квалификации

С 1 января 2017 года начнет функционировать утвержденный Руководством РФ режим независимой оценки квалификации в форме опытного экзамена (распоряжение Руководства РФ от 16 ноября 2016 г. № 1204 "Об одобрении Правил осуществления центром оценки квалификаций независимой оценки квалификации в форме опытного экзамена"). Таковой экзамен будет проводить центр оценки квалификаций.

Определено, что информация о притязаниях к определённой квалификации, периодах деяния свидетельства о ней, списке документов, нужных для экзамена и комплексе заданий, и вдобавок кое-какие другие сведения будут размещаться на официальных интернет сайтах центра оценки квалификаций и совета по опытным квалификациям. С их помощью кроме того возможно будет определить о месте осуществления экзамена.
Соискатель работы, который изъявляет желание пробежать опробование, обязан быть самолично либо через абсолютно законного представителя отправить в центр оценки квалификаций обращение о осуществлении опытного экзамена с указанием квалификации, по которой он желает пробежать его. Кроме того его обяжут представить кое-какие документы, например, копию паспорта и другие. Закреплена возможность отправить документы как в бумажном, так и по электронным каналам связи.
Уточняется, что субсидирование экзамена зависит от инициатора. Другими словами соискатель работы, инициировавший экзамен, пробежит его за свой счет, но в случае если его отправил работодатель, то и уплачивать затраты будет должен последний. Экзамен начнут проводить на базе договора о возмездном выполнении услуг, арестанта с центром оценки квалификаций.
На протяжении 10 календарных суток после получения документов центр оценки квалификаций обязан сказать соискателю работы либо его представителю о итогах разбирательства обращения. Тогда же он должен согласовать с подателем заявления дату, место и время осуществления опытного экзамена и поведать о его операциях.
По предварительным данным, критерии оценки познаний соискателя работы будут созданы раздельно, как и одна система оценок. Не позднее 30 календарных суток после окончания опытного экзамена центр оценки квалификации обязан быть оформить и выдать соискателю работы либо абсолютно законному представителю свидетельство о квалификации.

Посмотрите также полезный материал в области задать вопрос юристу онлайн бесплатно. Это вероятно будет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий