воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Больше ста "лидеров": в Сочи определены победители общероссийского конкурса

Праздничное закрытие финала Общероссийского конкурса управленцев "Фавориты России" прошло в воскресенье в Сочи, сообщается на сайте конкурса.

"Все 300 участников награждаются образовательными грантами, а 103 победителя с отличных показателей получают наставников", - сказано в сообщении.
"Это неповторимый конкурс, у которого нет аналогов. Основная задача, которую поставил президент Владимир Владимирович Путин, заключалась в создании системы механизмов для обнаружения гениальных людей. Наряду с этим система отбора должна быть честной и прозрачной, при которой побеждают лишь те, кто владеют талантом, знаниями, мотивацией и управленческим потенциалом. Ежегодное проведение конкурса будет содействовать созданию открытой системы кадровых лифтов для управления во всех сферах нашей страны. Для победителей конкурс не завершается, в силу того, что им еще необходимо реализовать свой потенциал. И это самое сложное опробование, которое вам предстоит пройти", — сказал на церемонии закрытая первый помощник начальника администрации президента Сергей Кириенко.
Все финалисты в соответствии с решением главы Российской Федерации получают гранты на обучение в размере 1 миллиона рублей. Оператором по финансированию образовательных проектов выступает РАНХиГС, наряду с этим финалисты могут выбрать любое российское учебное заведение, имеющее образовательную лицензию.
Помимо этого, финалисты могут потратить образовательный грант на сотрудников по работе либо тех участников, кто не прошел из полуфинала в финал. Изначально в правилах конкурса этого не было предусмотрено, но по просьбе победителей члены Наблюдательного совета одобрили такую возможность. Также призёры будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из представителей государственных властей, топ-менеджеров наибольших отечественных компаний, начальников публичных объединений. До 22 февраля любой из 68 наставников конкурса выберет от одного до трех подопечных, чтобы поддерживать развитие их лидерского потенциала. Пары будут сформированы с учетом обоюдного интереса фаворитов и наставников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий