четверг, 1 октября 2015 г.

Правонарушитель наговорил лишнего судье на девять месяцев колонии


В Кемеровской области вынесен вердикт участнику административного процесса, который в ходе судейского совещания в матерной форме обругал судью, информирует пресс-служба УФССП по округу.
50-летний обитатель поселка Крапивино признан виноватым по ч. 2 ст. 297 УК РФ (отсутствие уважения к судье, выразившееся в оскорблении судьи).
Определено, что в мае молодой человек был в зале судейского совещания, где рассматривалось дело об нарушении административного законодательства, совершенном им по ст. 20.1 КоАП РФ (небольшое хулиганство). На протяжении процесса он, как было подчеркнуто в заявлении, проявлял отсутствие уважения к судье и "в целях унижения достоинства судьи обидел его в неотёсанной матерной форме".
По данное обстоятельству было возбуждено дело. Помимо этого, изучая личность молодого человека, дознаватель районного отдела судейских исполнителей определил, что гражданин уже был много раз судим по ст. 111 (умышленное причинение тяжёлого вреда здоровью), ст. 319 (оскорбление представителя власти) и ст. 119 (угроза убиением либо причинением тяжёлого вреда здоровью) УК РФ.
Суд осудил оскорбителя к девяти месяцам колонии общего режима.


Смотрите кроме того полезную статью по теме трудовой договор водителя экспедитора образец. Это вероятно будет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий