вторник, 10 ноября 2015 г.

Минюст отыскал нарушения при ревизии в "Правозащитном центре "Мемориал"

Минюст распознал ряд нарушений при плановой ревизии межрегиональной публичной компании «Правозащитный центр «Мемориал» и может проинформировать об этом прокурорскую службу, сказали РИА Новости в пресс-службе учреждения.

По данным пресс-службы, в срок с 5 по 30 октября 2015 года была осуществлена плановая документарная ревизия в отношении компании.
«В процессе осуществления ревизии распознаны несоответствия устава компании притязаниям законодательства РФ, помимо этого, компанией на ревизию не продемонстрированы обособленные документы», — сообщили в министерстве.
Показатели некоммерческой компании, исполняющей функции зарубежного агента, в процессе ревизии подтвердились.
«Например, компания получала субсидирование от зарубежных источников, в частности от Национального фонда в поддержку демократии (NED), и Университета «Открытое общество» (OSI) и учавствовала в политической деятельности: высказывались мнения о «неправосудности приговора суда, вынесенного Замоскворецким судом по «Болотному делу», и о принятии в Российской Федерации республики Крым как об «агрессии Российской Федерации», — сказано в сообщении.
По итогам ревизии министерством будут приняты меры, установленные актуальным на текущий момент нормативным правовым положением, в частности рассмотрен вопрос об оповещении органов прокуратуры РФ, подчеркнули в учреждении.


Почитайте дополнительно интересный материал по вопросу юристы украины. Это вероятно может быть весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий