среда, 9 декабря 2015 г.

Определены правила осуществления переговоров по проектам государственно-частного партнерства на объект их результативности

Российское правительство своим распоряжением от 3 декабря 2015 г. № 1309 утвердило Правила осуществления полномочным органом переговоров, связанных с разбирательством предложения о реализации проекта государственно-частного партнерства, проекта местно-частного партнерства на объект оценки результативности проекта и определения его сравнительного достоинства.

Например, определено, что такие переговоры производятся по инициативе полномочного органа с неукоснительным участием публичного партнера, отправившего проект в полномочный орган, и инициатора проекта (при присутствии).

Детализирована операция осуществления переговоров. Так, сперва полномочный орган инициирует осуществление переговоров и направляет публичному партнеру и инициатору проекта письменное извещение об их осуществлении. Публичный партнер и инициатор проекта в период, не превышающий пять рабочих суток с момента поступления извещения, должны отправить в полномочный орган извещения об участии в переговорах либо об отказе от участия в них. Наряду с этим, в случае если публичный партнер либо инициатор проекта откажутся от участия в переговорах, полномочный орган оставит предложение о реализации проекта без разбирательства. В случае если же публичный партнер и инициатор проекта решат принимать участие в переговорах, то полномочный орган на протяжении 10 рабочих суток организует осуществление переговоров.

Предусмотрено, что переговоры производятся в пределах общего периода разбирательства предложения о реализации проекта (не свыше 90 суток). Наряду с этим участники переговоров вправе привлекать к осуществлению переговоров консультантов, компетентные государственные органы и специалистов.

Итоги состоявшихся переговоров, включая принятые решения об изменении предложения о реализации проекта, будут оформляться протоколом переговоров. Таковой протокол должен быть направлен публичному партнеру в период, не превышающий 10 рабочих суток с момента осуществления переговоров.

Распоряжение начнёт применяться с 1 января 2016 года.



Смотрите дополнительно интересную информацию в сфере юридический. Это может быть станет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий