четверг, 31 марта 2016 г.

Для увеличения финансовой и страховой культуры граждан РСА выпустила информационную книжку по ОСАГО для автовладельцев. Она будет распространяться на АЗС, и на протяжении публичных мероприятий и акций. "Мы думаем, что важно разъяснить, какой риск для автовладельца и какую общественную опасность несет езда без полиса, и рассказать о пользе страхования, обо всем том новом, что сделано в рамках реформы ОСАГО", – указывает Глава государства РСА Игорь Юргенс.

Книжка "Что необходимо знать об ОСАГО. 2016" продемонстрирована не только в бумажном виде, но и в электронной форме на интернет сайте РСА: http://www.autoins.ru/media/20406A9B-3BDE-4BB5-AA1E-16A13DC68177/ob_osago.pdf. Она складывается из 10 разделений, например, "Поддельные полисы", "Зеленая карта", "Коэффициент "Бонус-малус", "Электронный полис" и др. Познакомившись с книжкой, автовладельцы получат знания об основных определениях, действующих сегодня в сфере ОСАГО.
Кроме того тут автовладелец отыщет для себя ответы на следующие вопросы: как уберечь себя при покупке полиса ОСАГО и различить сфальсифицированный полис от оригинала, и – где получить страховую оплату, в случае если у страховой организации виновника ДТП отозвана разрешение либо идет операция банкротства. В схематичной и наглядной форме в книжке, кроме этого, даны пояснения по обстановкам, в коих шофер может попользоваться безальтернативным прямым компенсированием расходов.
Помимо этого, данный проспект повествует обо всех новшествах в сфере ОСАГО. Например, о создании бюро страховых историй, вводе системы продаж электронных полисов и расширении употребления "Европротокола".
Но особенное внимание шофёрам, пожалуй, стоит обратить на разделение "Это важно знать", который содержит краткую справку о правах и обязанностях владельца полиса ОСАГО. К примеру, напоминание о том, что оплаты по полисам ОСАГО в части вреда жизни и здоровью не имеют давностного периода.
А чтобы повысить грамотность на дороге, знать свои права и обязательства, убеждённее ощущать себя при встрече с работником ГИБДД, рекомендуем познакомиться с ПАМЯТКОЙ Шофёру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий