понедельник, 14 марта 2016 г.

Делового партнера Аршавина осудят за подделку подписи для займа в "Сбербанке"


В СПБ пред судебными органами предстанет деловой партнер футболиста Андрея Аршавина, который, чтобы получить заём на выгодных условиях в "Сбербанке", продемонстрировал нелегальную подпись спортсмена, информирует пресс-служба ГСУ СКР по городу.
Генеральный директор ООО "Балт АвтоТрейд" 42-летний Петр Тиньгаев обвиняется в осуществлении правонарушений по ч. 4 ст. 159.1, ч. 3 ст. 159.4 (хищение в форме мошенничества в сфере кредитования и в сфере деятельности в области предпринимательства) УК РФ.
По мнению следователей, осенью 2008 года Тиньгаев заключил с "БМВ Русланд Трейдинг" договора продажа- машин и мотоциклов на сумму свыше 466 млн рублей, но эти деньги в счет уплаты не перечислил, причинив организации большой вред.
Помимо этого, в срок с декабря 2011 по май 2012 года он, являясь учредителем "Автодор Экспресс", представил в отделение "Сбербанка" ложный контракт поручительства с Аршавиным. В итоге Тиньгаев получил льготные условия кредитования, в частности опущенную процентную ставку – 10,5% годовых. Вред заимодавцу оценивается на сумму не менее 6 млн рублей.
Летом прошлого года Выборгский суд Санкт-Петербурга задержал часть имущества футболиста из-за долгов Тиньгаева, указывает РБК. Как растолковывал неназванный источник, Аршавин выступал в качестве гаранта предпринимателя, из-за чего понес расходы. Сбербанк утвердил обоснованное решение тягаться со спортсменом и "настойчиво попросил" от него 110 млн рублей, но суд иск отклонил: благодаря почерковедческой экспертизе было обнаружено, что подпись Аршавина на контракте о поручительстве оказалась нелегальной.
Аршавин был партнером Тиньгаева пять лет назад – ему принадлежало 49 % в "БалтАвтоТрейд". Со слов бизнесмена, В конце концов он купил долю футболиста в организации, но последний заявлял, что ни при каких обстоятельствах не владел акциями организации.

Почитайте еще нужную статью по вопросу причины отказа в возмещении ндфл. Это вероятно станет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий