пятница, 4 марта 2016 г.


Американская организация Twitter осуществит для прокуроров Англии и Уэльса особые тренинги, на коих расскажет, как бороться со злоупотреблениями в интернете, информирует The Guardian.
Например, представители блогохостинга расскажут работникам контрольных учреждений, как бороться со преступниками, которые применяют вредоносные программы для компьютеров для кражи данных в интернете, а кроме того для слежки за пользователями посредством GPS.
В Королевской прокурорской службе подчернули, что обучающие семинары кроме того будут вестись в рамках закона об ответственности за порноместь (revenge porn) – размещение эротических фотографий бывших возлюбленных либо супругов, в большинстве случаев, в целях досадить им. Согласно данным правоохранительных органов Англии, в последнее время участились случаи нарушений в отношении женщин с применением общественных сетей. Похожие правонарушения включают шантаж, насилие и эротические домогательства.
"Общественные медиа все более часто используются в качестве инструмента для злоупотреблений против женщин. Я думаю, это отлично, что работники Twitter в ближайшее время будут обучать наших адвокатов", – сообщила главный прокурорский работник Королевской прокурорской службы Дженни Хопкинс.

Комментариев нет:

Отправить комментарий