понедельник, 3 августа 2015 г.

ФНС будет облагать жилые дома налогом на имущество


В первую очередь 2015 года все жилые помещения и дома, которые не учитываются на балансе компаний в качестве основных средств, подлежат обложению налогом на имущество из расчета их кадастровой стоимости.

Федеральная налоговая работа Российской Федерации донесла до плательщиков налогов свою позицию о режиме налогообложения налогом на имущество жилых помещений и домов, которые не учитываются на балансе компаний в качестве объектов основных средств.
Эксперты ФНС напоминают, что начиная с 2015 года все предметы недвижимой собственности в виде жилых помещений и домов, находящихся на забалансовом учете, представляются предметом налогообложения на имущество. Налоговая база в отношении этих объектов формируется согласно с нормами статьи 378.2 НК РФ, исходя из их кадастровой стоимости, при условии, что в субъекте РФ принят подобающий закон.
Но, жилая недвижимая собственность для умыслов налогообложения не должна включаться в списки объектов недвижимости, определяемые полномочными властями субъектов Российской Федерации, перед коих налоговая база определяется как их кадастровая цена. Так, плательщики налогов должны самостоятельно принимать в расчет эту особенность жилья при исчислении налога на имущество компаний за 2015 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий