понедельник, 3 августа 2015 г.

В школьной программе физкультуры могут появиться фигурное катание, легкая атлетика и мини-настольный теннис

совет экспертов Министерства образования Российской Федерации по развитию системы физического воспитания в образовательных компаниях рассмотрел новые доработанные и апробированные программы по физической культуре на базе таких видов спорта, как фигурное катание (авторская программа Олимпийского победителя Евгения Плющенко), легкая атлетика, мини-настольный теннис и т. д. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Продемонстрированные программы были одобрены и направлены в регионы в качестве методических рекомендаций для применения в образовательном процессе. Потом они будут расположены для общего доступа в Интернете.
Министерства образования Российской Федерации выделяет, что при разработке примерных программ по физкультуре употребляется лучший опыт общероссийских спортивных федераций, а к участию в этой работе привлекаются известные русские спортсмены. Так, к примеру, уже не первый год громадной известностью в школах оперирует авторская программа главы государства Общероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер.
Отмечается, что школам представлено предельное число возможностей для выбора программ образования, чтобы уроки физкультуры были по-максимуму увлекательны для современных школьников. Наряду с этим все программы в неукоснительном режиме проходят апробацию в школах и утверждаются советом экспертов учреждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий