понедельник, 17 августа 2015 г.

Роструд желает видеть круглые печати в рабочих брошюрах


Не обращая внимания на отмену неукоснительных круглых печатей для хозяйственных обществ, эксперты Федслужбы по труду и занятости уверены в том, что от применения печатей в рабочих брошюрах отказываться запрещено. Такая позиция учреждения расходится с позицией учреждений - Министерства экономики, сотрудников налоговой администрации и экспертов Фонда общественного страхования.
Федслужба по труду и занятости заняла хорошую от всех прочих министерств и учреждений позицию по вопросу потребности иметь круглую печать для ООО и АО. Не смотря на то, что неукоснительное использование печати было упразднено еще весной законом от 6 апреля 2015 г. № 82-ФЗ, Роструд уверен в том, что, по крайней мере, в рабочих брошюрах без печати никак не обойтись.

Материалы по тематике

Владимир Путин отменил круглую печать

Владимир Владимирович Путин аннулировал круглую печать

Такие пояснения учреждение текло в письме Роструда от 15.05.15 № 1168-6-1, в котором отмечено, что обязательство работодателей утверждать круглой печатью записи в рабочем брошюре сотрудника регулирована пунктом 2 статьи 66 ТК РФ и не зависит от организационно-юридической формы учреждения. Помимо этого, «обязательство утверждать печатью записи в рабочем брошюре предусмотрена Правилами ведения и хранения рабочих брошюр и Инструкцией по заполнению рабочих брошюр», произнесено в тексте письма. И, не смотря на то, что эти документы представляются подзаконными актами, именно на на их условия ориентируются эксперты Роструда при осуществлении ревизий в компаниях.
Такая позиция Роструда поразила экспертов Министерства экономики, которые создали закон об отмене круглых печатей для ООО и АО.
Лашкина Елена Вячеславовна
Лашкина Елена Вячеславовна
пресс-секретарь, ассистент министра Министерства экономики РФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий