среда, 12 августа 2015 г.

Руководство планирует упорядочить отбор подрядчиков с целью проведения капитального ремонта


Всех желающих стать подрядчиками на осуществление капремонта в многоквартирных зданиях ожидает подготовительный отбор, добавочный подготовительный отбор, конкурс на исполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и открытый конкурс.

Такие процессы с целью установления конкурентоспособного отбора кандидатов подрядных компаний для исполнения работ по капремонту в многоквартирных зданиях предусмотрены в проекте распоряжения Руководства РФ «О режиме привлечения подрядных компаний для оказания услуг и (либо) исполнения работ по капремонту общего имущества в многоквартирных зданиях и о режиме осуществления покупок товаров, работ, услуг с целью исполнения функций специализированной некоммерческой компании, которая реализует деятельность, нацеленную на обеспечение осуществления капремонта общего имущества в многоквартирных зданиях».
Документ предполагает не только многоступенчатую систему отбора кандидатов, складывающуюся из нескольких конкурсных периодов, но и регламент осуществления всякой из этих операций. Так, детально отрегулированы:
  • подготовительный отбор кандидатов в подрядчики,
  • добавочный подготовительный отбор кандидатов в подрядчики,
  • конкурс на исполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме,
  • открытый конкурс оставшихся кандидатов.
Согласно с притязаниями статьи 182 Жилищного кодекса РФ, ключевыми принципами осуществления конкурсных операций должны представляться:
  • создание одинаковых условий для всех кандидатов, участвующих в конкурентоспособной операции;
  • одинаковая и честная соперничество кандидатов, участвующих в конкурентоспособной операции;
  • создание условий для полного и своевременного удовлетворения потребностей клиента в работах и услугах с требуемыми показателями цены, качества и надежности, и своевременного осуществления капитального ремонта;
  • полная доступность информации о осуществлении конкурсов и обеспечения открытости их осуществления.
Помимо этого, в документе выяснен режим заключения контракта на исполнение работ по капитальному ремонту с победителем конкурсного отбора, и контрактов на оказание добавочных услуг. Предусмотрена возможность для оспаривания подрядными компаниями деяний клиента, комиссии по подготовительному отбору и конкурсной рабочей.
Все данные о осуществлении конкурентоспособной процессы отбора подрядчиков и ее итоги должны в непременно режиме публиковаться клиентом на сайте, конкретном нормативно-юридическим актом всякого субъекта Российской Федерации.
Все покупки товаров, работ и услуг специализированной некоммерческой компанией, реализующей деятельность, нацеленную на обеспечение осуществления капремонта многоквартирных домов, должны выполняться лишь с соблюдением притязаний выполняются в режиме, установленном законом «О договорной системе в сфере покупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и местных потребностей».
Проект проходит общественное рассмотрение и после его окончания будет рассмотрен на совещании правительства . Если он будет одобрен, подрядные компании получат настоящую возможность получить заказы на осуществление капремонта многоквартирных домов в условиях честной конкурентоспособной борьбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий