вторник, 8 сентября 2015 г.

В Российской Федерации до конца 2015 года предполагается открыть почтовый банк

В Российской Федерации появится почтовый банк. Проект его создания обсудили в Минкомсвязи Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Так, предполагается открыть банковскую компанию, которая будет обслуживать физических лиц в почтовых отделениях. Отмечается, что почтовый банк будет ориентирован на массовый сегмент – его основными продуктами станут пенсионные карты и счета как механизм доставки пенсий, срочные депозиты, платежи и переводы, займы, и разные виды страхования. Предвидится, что открытие нового банка значительно повысит досягаемость денежных услуг для россиян.
Подчеркивается, что идея создания почтового банка обсуждалась свыше 15 лет, но такое предложение было подхвачено Правительство России лишь сейчас – в рамках современной многосторонней реформы почты. Предсказывается, что реализация проекта по созданию почтового банка до 2023 года принесет почте в районе 60 млрд рублей. "Эти деньги разрешат, в первую очередь, поднять зарплату работникам учреждения. Для страны этот проект очень полезен. Мы сумеем оказывать современные денежные услуги на тех территориях, где сейчас банки не продемонстрированы совсем. Появление нового игрока кроме того будет содействовать повышению доли безналичных платежей, увеличению денежной грамотности населения и росту соперничества на данном рынке", – выделил глава Минкомсвязи Российской Федерации Николай Никифоров.
Соглашение о создании почтового банка предполагается завизировать до конца 2015 года. На начальной стадии предполагается гарантировать работу такого банка в 15 тыс. почтовых отделений, уже подключенных к качественным каналам связи, а в прочих отделениях – наладить продажу несложных денежных продуктов.


Читайте также нужный материал в области 1с прием на работу на время передачи дел. Это может быть небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий