пятница, 4 сентября 2015 г.

Государственной дума наводит режим в тарифах на эвакуацию машин


Тарифы на эвакуацию, хранение машин регионы будут определять по методике, которую установит Федслужба по тарифам (ФСТ). Сейчас комитет государственной думы по государственному строительству советовал принять Государственной думе во втором рассмотрении чтении подобающие изменения в Кодекс об нарушениях административного законодательства. Сейчас по нему не только перемещение средств передвижения на штрафстоянку, хранение, возврат обладателям, но и уплата этих услуг производится в режиме, установленном законом субъекта (ст. 27.13 КоАП).
В ФСТ и руководстве уверены в том, что из действующих норм неясно, кем и "на базе каких нормативно правовых юридических актов обязана определяться цена затрат". По итогам суды в регионах приходят к выводу, что субъекты не вправе прямо рассчитывать тарифы и отменяют их, информировал раньше представитель Федслужбы по тарифам (ФСТ) Юрий Красницкий. Он утвержает, что "в 78 регионах пробежали суды, всюду аннулированы тарифы на эвакуацию. "Исключительный суд, где выиграл субъект, – это Москва, но да и то вопрос будет разрешаться дальше", – сказал он.
С текстом проекта законодательного акта № 771507-6 "О введении изменений в статью 27.13 Кодекса РФ об нарушениях административного законодательства (в части регулирования размера платы за перемещение и хранение задержанных средств передвижения)" возможно познакомится тут.


Смотрите кроме того интересную статью по вопросу изминение регистрации ип. Это возможно будет познавательно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий