среда, 2 сентября 2015 г.

Суд прикрыл дело о смерти Ясира Арафата, семья будет обжаловать решение

Французские судьи в среду постановили прикрыть дело о предполагаемом убиении бывшего палестинского фаворита Ясира Арафата за отсутствием состава правонарушения, передает в среду РИА Новости ссылаясь на Рейтер .

В последних числах Июля прокурорская служба французского Нантера "настойчиво попросила" прикрыть данное дело из-за отсутствия события правонарушения.
«Конечно, мы будем подавать апелляцию», — приводит агентство слова юриста вдовы экс-фаворита Палестины Сухи Арафат.
В июле 2012 года вдова палестинского фаворита Суха Арафат подала гражданский иск в суд Нантера после опубликования арабским каналом «Аль-Джазира» информации, что швейцарские ученые нашли следы полония на одежде и зубной щетке экс-главы ПНА. В августе того же года прокурорская служба парижского пригорода Нантера начала следствие причин кончины Арафата.
В 2013 году французские эксперты наравне с русскими специалистами по результатам экспертизы отклонили версию о том, что Арафат был отравлен радиоактивным веществом. Выводы экспертов из Франции и РФ разошлись с заключением их швейцарских сотрудников, распознавших в биологических примерах повышенное содержание радиоактивного полония-210.
Получив итоги экспертиз, палестинские власти, однако, заявили о том, что смерть Арафата не носила естественного характера, и дали обещание отыскать виновных в его убиении.
В смерти Арафата, скоропостижно умершего в 2004 году в одном из парижских больниц в возрасте 75 лет, палестинцы согласно обычаям подозревают Израиль, где похожие обвинения отрицают.


Просмотрите кроме того хороший материал по теме цены на изготовление устава некомерческой организации. Это возможно может быть полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий