среда, 9 сентября 2015 г.

Осудят предпринимателя, заплатившего арбитражному судье Ивану Менько 2 миллионов рублей. за разделение акций с партнером


В Ярославской области пред судебными органами предстанет предприниматель, который через посредника передавал взятки арбитражному судье после вынесения решений в свою пользу, информирует пресс-служба СУ СКР по округу.
46-летний бизнесмен Константин Сонин обвиняется по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки официальному лице через посредника в очень большом размере).
Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2014 года Сонин через посредника передал судье Арбитражного суда Ярославской области Ивану Менько 2 миллионов рублей. за решение об отклонении требований в исковых притязаниях одного из ярославских учреждений в адрес предпринимателя и поднадзорных ему компаний (как раньше сообщалось, обращение шла о разделении акций завода "Красный Маяк", на котором настаивал бывший партнер Сонина по бизнесу). Помимо этого, предприниматель заплатил посреднику 400 000 рублей. в качестве поощрения за услуги. Деньги передавались судье после оглашения резолютивной части решений по "уплаченным" делам.
Сейчас дело в отношении Константина Сонина с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для разбирательства по сути.
Напомним, бывший судья Иван Менько уже приговорен по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в большом размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в очень большом размере). Ему избрано 6,5 года тюрьмы особо строгого режима содержания и штраф в сумме 4,1 миллионов рублей.


Изучите кроме того полезную заметку по теме онлайн вопрос юристу бесплатно. Это может быть будет весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий