четверг, 7 января 2016 г.

3 ноября. Закон о лоббизме продемонстрирован Руководству, утвержден перечень подотчетных госкомпаний, НДФЛ с потребительских административных штрафов, и другие ответственные новости.
Статью о обмане в коммерческой нише подрегулируют сенаторы
Уже спустя семь дней в государственной думе обсудят очередные правки в статью о обмане в коммерческой нише, аннулированную согласно решению Конституционного суда. Парламентарии готовы принимать в расчет предложения лишь своих сотрудников и сенаторов.

Материалы по тематике

Статью о мошенничестве в предпринимательской сфере подправят сенаторы

Статью о обмане в коммерческой нише подрегулируют сенаторы

ФНС даёт предупреждение о мошенниках в Интернете
Федеральная налоговая служба предупредила плательщиков налогов о письмах с притязаниями уплатить налоговую задолженность, которые от ее имени распространяют по email мошенники. Такие письма нельзя открывать, а тем свыше переходить по ссылкам, которые в них содержатся, напоминают сотрудники налоговой администрации.
Альтернативный вариант пенсионного обеспечения сохранят еще на пять лет
В Минфине предлагают сохранить право граждан на выбор удобного для них пенсионного обеспечения в 2016-2020 гг. Должностные лица считают, что это даст гражданам России до 1967 года рождения добавочное время, чтобы определиться, желают ли они контактировать с государственным пенсионным фондом либо предпочитают негосударственные структуры.

Материалы по тематике

Кабмин составил список подотчетных госкомпаний

Кабмин составил перечень подотчетных госкомпаний

Кабмин составил перечень подотчетных госкомпаний
Кабмин обнародовал список государственных учреждений и организаций, акции коих находятся в федеральной собственности, обязанных составлять, предоставлять и опубликовывать свою денежную отчетность.
Полис ОСАГО обязан подешеветь
На этом настаивают представители «Российской публичной инициативы». В качестве аргументов они указывают, что согласно законодательству на страховые оплаты должно предназначаться 80% страховой премии, но по обстоятельству на эти цели идет лишь 53% этой суммы. Сами страховые компании утверждают, что тарифы по полисам ОСАГО низкие если сравнивать с суммами оплат при наступлении страховых случаев.
Руководство рассмотрит закон о лоббизме
Контакты предпринимателей и госслужащих будут законодательно улажены. Госслужащих обяжут отчитываться обо всех контактах с представителями предпринимательства. Но специалисты сомневаются, что такая мера разрешит сократить взяточничество.

Материалы по тематике

Правительство рассмотрит законопроект о лоббизме

Руководство рассмотрит закон о лоббизме

Торговые сети договариваются с поставщиками об лимитировании повышения цен
Ритейлеры предлагают сельхозтоваропроизводителям продумать методы ограничения повышения цен. Они указывают, что из-за понижения настоящих доходов населения спрос на продукты в рознице упал на 8% если сравнивать с прошлым годом. Чтобы и изготовители, и отчуждатели не остались без заказчиков, представители различных сфер экономики совместно поразмыслят, как сократить финальную цена продуктовых товаров.
какое количество обитателей Российской Федерации объединяет День народного единства
В декабре 2004 года был завизирован закон, по которому каждый год четвертого ноября в Российской Федерации празднуется День народного единства - в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским высвободило Москву от польской интервенции. В текущем году праздник подчеркнёт свой десятилетний юбилей. Петербургский правовой портал проанализировал демографическую обстановку в стране за десятилетнюю историю общероссийского праздника.

Материалы по тематике

Сколько жителей России объединяет День народного единства

какое количество обитателей Российской Федерации объединяет День народного единства

Пени за нарушение прав покупателя облагаются НДФЛ - так решил Верховный Суд
Верховный суд согласился с мнением госслужащих о потребности удерживать подоходный налог с сумм пеней и неустоек, уплаченных за нарушение прав покупателя. Сейчас всякая организация, реализующая такие оплаты, должна выступать в качестве налогового агента.

Оставайтесь с Петербургским юридическим порталом - и вы будете в любой момент в курсе последних новостей из мира бизнеса и права!

Комментариев нет:

Отправить комментарий