среда, 13 января 2016 г.

"Ашан" отказался опротестовывать предписания Роспотребнадзора

арб суд Москвы в среду остановил производство по двум обращениям большого ритейлера ООО «Ашан», которыми он опротестовывал предписания территориальных органов Роспотребнадзора об устранении распознанных нарушений санитарных норм, передает обозреватель РАПСИ из зала суда. Производство остановлено в связи с отказом подателя заявления от своих притязаний.

В предписаниях, например, находился запрет на реализацию в нерасфасованном и неупакованном виде в некоторых магазинах сети таких продуктов, как чай, замороженные креветки, пельмени, овощные смеси, мясные, овощные полуфабрикаты, печенье, конфеты в обертке, орехи, сухофрукты.
В своем первом обращении «Ашан» требовал признать противоправными обособленные пункты предписания управления Роспотребнадзора по Москве от 28 июля, во втором — территориального отдела этого управления по СВАО.
Как разъяснил в суде представитель «Ашана», отказ от требований сообщён в связи с ведущимися переговорами между Ассоциацией организаций торговли в розницу (АКОРТ) и Роспотребнадзором по регулированию правил торговли. Представитель ритейлера сообщил в суде, что 14 января «Ашан» откажется еще от одного своего заявления в суд — по поводу предписания, выданного территориальным органом Роспотребнадзора в ЦАО.
Основной санитарный доктор РФ Анна Попова в октябре объявила, что ревизия сети «Ашан» территориальными подразделениями Роспотребнадзора производится в плановом режиме, ревизия по Москве закончена. Инспекции сети «Ашан» производились Роспотребнадзором с конца июля 2015 года в связи с обнаружением в свином фарше примесей мяса курицы и крупного скота .


Просмотрите также интересную информацию на тему образец трудового договора с водителем-экспедитором. Это может быть станет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий