пятница, 1 января 2016 г.

Затраты на банкротство Межпромбанка до 31 марта составят 324 миллионов рублей

Смета планируемых затрат (расходов) на осуществление мероприятий конкурсного производства в отношении ЗАО "Интернациональный производственный банк" (Межпромбанк, МПБ) на срок с 1 января по 31 марта составит 324,1 млн. рублей, сказано в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).

В сентябре АСВ сказало, что Межпромбанк погасил задолженность перед заимодавцами третьей очереди в сумме 1,8 миллиарда рублей из общей суммы долга перед ними в 81,1 миллиарда рублей. Притязания заимодавцев первой и второй очередей - на сумму 5,9 млн. рублей и 1,5 млн. рублей соответственно - удовлетворены на 100%.
Арбитраж Москвы в апреле по обращению АСВ притянул бенефициара Межпромбанка, экс-сенатора Сергея Пугачева и других топ-менеджеров банка к субсидиарной ответственности. Суд признал ответчиков виноватыми в осуществлении деяний, послуживших причиной к банкротству банковской компании, например в выдаче априори невозвратных кредитов и выводе ликвидных активов. Суд решил стребовать с Пугачева 75,6 миллиарда рублей в счет погашения долгов банка, в частности в районе 68,5 миллиардов рублей ─ солидарно с последним главой банка Мариной Илларионовой и в районе 7,2 миллиарда рублей ─ солидарно с 2 иными бывшими главами Александром Диденко и Алексеем Злобиным. Следующие Судебные инстанции оставили в силе это решение суда.
МПБ 30 ноября 2010 года был признан банкротом. При рассмотрении дела о банкротстве сообщалось, что в реестр заимодавцев банка были включены притязания на 85 миллиардов рублей.


Просмотрите дополнительно полезную информацию на тему онлайн консультация юриста. Это возможно станет небезынтересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий