пятница, 8 января 2016 г.

Палата по патентным спорам отказала в удовлетворении обращения американской организации «Wm. Wrigley Jr. Company» о регистрации комбинированного обозначения, в состав которого входит словесный элемент «Extra», отмечается в решении патентного учреждения.

Федслужба по авторским правам 13 мая 2015 года отказала американской организации в регистрации символа. Податель заявления обжаловал это решение в вышестоящей инстанции.
Аргументы опровержения сводятся к тому, что словесный элемент «Extra» является охраноспособным ввиду многозначности этого слова, порождающей добавочные рассуждения, домысливания и ассоциации.
Но патентное учреждение подчернуло, что словесный элемент «Extra», включенный в торговый знак, по отношению к указанным в заявке товарам 30-го (кофе, чай, кондитерские изделия) класса МКТУ воспринимается только в значениях «верховный сорт» и «высшего качества», ввиду чего характеризует эти товары, прямо показывая на их высокий уровень качества без каких-либо добавочных рассуждений, домысливания и альтернативных ассоциаций.
Исходя из данного условия, учреждение не располагает каких-то основаниями, опровергающими вывод экспертизы о неохраноспособности словесного компоненты «Extra» в составе сообщённого обозначения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий